way2go by Compass IT AG
BEGAZ GmbH
Begutachtungszentrum BL
Hauptstrasse 1
CH-4102 Binningen
Tel. 061 422 00 90
Startseite  
 Übersicht��●��Suchen��●��Drucken 
Grundsätze 
Leitung 
Ärztestab 
Wegbeschreibung 
Kontaktformular 
Ärztestab
   
Herr Dr. med. Jürg Benedetti
FMH für Neurologie
SIM zertifizierter Gutachter
Steinenvorstadt 73
4051 Basel
061 281 45 00
juerg.benedetti@begaz.ch
Herr Dr. med. Harald Brunner
FMH für Kardiologie
Baslerstrasse 254
4123 Allschwil
061 422 08 00
harald.brunner@begaz.ch
Herr Dr. med. Markus Bucher
FMH für Psychiatrie und Psychotherapie
SIM zertifizierter Gutachter
Hauptstrasse 28
4127 Birsfelden
T 061 312 28 28
F 061 312 28 33
markus.bucher@begaz.ch
   
   
Herr Dr. Daniel Fasnacht
FMH Psychiatrie und Psychotherapie
SIM zertifizierter Gutachter
Rümelinsplatz 14
4001 Basel
061 271 48 88
daniel.fasnacht@begaz.ch
   
   
   
Herr Prof. Dr. Niklaus Friederich
FMH für Orthopädische Chirurgie
c/o BEGAZ
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
niklaus.friederich@begaz.ch
Herr Dr. Joseph Früh
FMH für Neurologie
SIM zertifizierter Gutachter
Passwangstrasse 10
4226 Breitenbach SO
061 781 30 05
joseph.frueh@begaz.ch
Frau Dr. med. Stephanie Gratzl
FMH Rheumatologie/Innere Medizin
SIM zertifizierte Gutachterin
Rheumapraxis Aeschen GmbH
Aeschenvorstadt 57
4051 Basel
061 272 83 84
stephanie.gratzl@begaz.ch
   
Herr PD Dr. Dr. Ulrich Grötzinger
FMH für Chirurgie
c/o BEGAZ
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
ueli.groetzinger@begaz.ch
Herr Dr. med Felix Haberthür
Facharzt FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
T 061 422 02 06
F 061 422 02 09
felix.haberthuer@begaz.ch
Herr Andreas Häuptli, lic. phil.
Fachpsychologe für Neuropsychologie FSP
SIM-zertifizierter Gutachter
Tellistrasse 33
5000 Aarau
062 822 29 11
andreas.haeuptli@begaz.ch
Herr Dr. med. Michael Hertsch
FMH für Urologie
Hauptstrasse 129
4102 Binningen
T 061 422 02 69
F 061 422 02 71
michael.hertsch@begaz.ch.ch
Herr Dr. med. Christoph Holenstein
FMH für Orthopädische Chirurgie
Ortho Clinic Basel Bethesda Campus Gellertstrasse 148
4052 Basel
christoph.holenstein@begaz.ch
T 061 315 30 70
F 061 315 30 80
Herr Dr. med. Konstantinos Karatolios
FMH für Angiologie
Bruderholzallee 53
4059 Basel
T 061 361 44 66
F 061 361 33 88
konstantinos.karatolios@begaz.ch
Herr Prof. Dr. med. Marius Kränzlin
FMH für Endokrinologie und Stoffwechselkrankheiten
Missionsstrasse 24
4055 Basel
marius.kraenzlin@begaz.ch
   
Herr Dr. med. Nicolaus Langloh
Facharzt für orthopädische Chirurgie
c/o BEGAZ
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
061 422 00 90
nicolaus.langloh@begaz.ch
   
Herr Dr. med. Alfred Lori
FMH für Innere Medizion, speziell Hämatologie
Streitgasse 20
4051 Basel
061 261 65 90
alfred.lori@begaz.ch
Herr Stefan A. Persili
Facharzt FMH für Rheumatologie
IME Institut für Medizinische und Ergonomische Abklärungen
Bahnhofstrasse 6
Postfach
7320 Sargans
T 081 252 16 00
F 081 252 16 02
stefan.persili@begaz.ch
   
   
Herr lic. phil. Christian Riedo
Fachpsychologe für Neuropsychologie FSP
Fachpsychologe für Psychotherapie FSP
Baslerstrasse 252
4123 Allschwil
christian.riedo@begaz.ch
   
   
Herr Dr. med. Paul Ruff
FMH Pneumologie
Bahnhofstrasse 19
4104 Oberwil BL
061 402 05 05
paul.ruff@begaz.ch
Frau Dr. med. Arnika Ryff- de Lèche
FMH für Innere Medizin
Endokrinologie und Diabetologie
Gellertstrasse 142
4052 Basel
T 061 377 77 00
F 061 377 77 07
arnika.ryff@begaz.ch
Herr Dr. med. Patrick Schaller
Spezialarzt FMH HNO
Bundesplatz 6
4054 Basel
061 281 00 22
patrick.schaller@begaz.ch
Herr Dr. med. Florian Staehelin
FMH für Chirurgie
c/o BEGAZ
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
florian.staehelin@begaz.ch
Herr Dr. med. David Roger Thorn
FMH für Medizinische Onkologie und Allgemeine Innere Medizin
Lange Gasse 78
4052 Basel
061 279 98 22
david.thorn@begaz.ch
Herr PD Dr. med. Daniel Tobler
FMH für Kardiologie
SIM zertifizierter Gutachter
Lange Gasse 78
4052 Basel
T 061 279 98 22
F 061 279 98 23
daniel.tobler@begaz.ch
Herr Dr. med. Roland Voëlin
FMH für Allgemeine Innere Medizin
SIM zertifizierter Gutachter
c/o BEGAZ
Hauptstrasse 1
4102 Binningen
roland.voelin@begaz.ch
Herr Dr. med. René von Arb
FMH Psychiatrie und Psychotherapie
SIM zertifizierter Gutachter
Parkstrasse 5
4102 Binningen
061 421 64 66
rene.vonarb@begaz.ch
Herr Dr. med. Thomas Weber
FMH für Psychiatrie und Psychotherapie
SIM zertifizierter Gutachter
Bäumleingasse 10
4051 Basel
061 273 40 45
thomas.weber@begaz.ch
Herr Dr. med. Peter Wüest
FMH Rheumatologie
FMH Physikalische Medizin und Rehabilitation
SIM zertifizierter Gutachter
Gellertstrasse 142
4052 Basel
061 315 20 50
peter.wueest@begaz.ch



© BEGAZ GmbH  �  info@begaz.ch